Ошибка в свидетельстве о браке по типу населенного пукта

Здравствуйте! В свидетельстве о браке местом рождения супруга указано село, а в паспорте у него стоит поселок. Менять отказались, мотивируя тем, что в настоящее время статус населенного пункта именно село. не могут ли возникнуть проблемы в будущем в каких-то наследственных вопросах, например? Не могут потом оспаривать заключение брака на основании этого несоответсвия?

, Ольга, г. Тамбов
Лада Колковская
Юрист
Не могут потом оспаривать заключение брака на основании этого несоответсвия?
Ольга

Да нет, конечно брак на этом основании никто не оспорит, но на самом деле ошибка то не в СОР, а в паспорте, так что желательно менять паспор, потому что он выдается в соответствии с СОР