Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

456 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
456 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Неясность в предъявлении штрафа

объясните пожалуйста что за " исполнительный документ Постановление № 141 от 20.03.2013 и что означает "возбуждение исполнительного производства.

02 Июля 2013, 17:16, вопрос №113684 вячеслав, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    здравствуйте Вячеслав! согласно п.8 ст.30 ФЗ «Об исполнительном производстве» постановление о возбуждении исполнительного производства выносится судебным приставом-исполнителем в трехдневный срок со дня поступления к нему исполнительного документа (исполнительного листа, судебного приказа, постановления о привлечении к административной ответственности  и т.д.). 

    Постановление № 141 от 20.03.2013 — это вероятнее всего постановление о привлечении вас к административной ответственности и взыскании штрафа. вы вправе обратиться к судебному приставу и ознакомиться с этим постановлением.

    в постановлении о возбуждении исполнительного производства должнику предоставляется срок для добровольного исполнения, который составляет пять дней со дня получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства, после чего судебный пристав — исполнитель осуществляет принудительное исполнение исполнительного документа

    02 Июля 2013, 22:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats