8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бывший муж увез ребенка и не отдает

Здравствуйте. Я развелась в декабре 2014 года. От брака имеется ребенок 2014 г.р. До недавнего времени бывший муж продолжал проживать в одном доме со мной, несмотря на просьбы и уговоры уйти. Человек он пакостный и мстительный, но делается всё втихоря, поэтому все соседи считают его вполне адекватным человеком, хотя он несколько раз избивал меня на глазах детей, всячески унижал словесно, дети к нему относятся плохо и боятся.

Я решила побороть страх и выгнала его из дома. Тем более у меня на данный момент появился молодой человек, которого очень любят дети.

В отместку мне он взял ребенка якобы на прогулку и увез в неизвестном направлении. Теперь он меня шантажирует что не отдаст ребенка, пока этот молодой человек не уедет из района в котором я проживаю. Терроризирует звонками с угрозами и оскорблениями, угрожает расправой.У меня сохранились смс, в которых меня оскорбляет и открыто говорит что не отдаст ребенка.

Как мне поступить в этой ситуации?

В милицию подать заявление о краже ребенка наверно нельзя, т.к. он официально является его отцом.

При подаче на развод я одновременно подавала на алименты, он написал отказ. Судья отказала мне в алиментах. Я не могу оформить даже детское пособие.

Если подавать исковое заявление Об определении места жительства ребенка, то там требуют предоставить трудовую книжку, характеристику с места работы. А я являюсь ИП,которое закрываю, сейчас в декретном отпуске. Работать пойти не могу, т.к. ребенок в ДС оформляется только в конце 2016 года. Работаю на дому неофициально швеей-надомницей. Есть постоянный заказчик (больше года). Родственников в городе нет, в связи с этим и сложившейся ситуацией планирую продать жилье и переехать ближе к родителям.

Как правильно подать исковое заявление? Спасибо.

Показать полностью
, Татьяна, г. Иваново
Олег Платонов
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Все вопросы, касающиеся воспитания и образования детей, решаются родителями по их взаимному согласию исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. Родители (один из них) при наличии разногласий между ними вправе обратиться за разрешением этих разногласий в орган опеки и попечительства или в суд. Место жительства детей при раздельном проживании родителей при отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка (2014 года рождения), нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей (Вы надомница), материальное и семейное положение родителей и другое). Трудовая книжка и характеристика с работы тоже, тем более у Вас пока еще ИП не закрыто, не нужна при подаче иска в суд по данному спору.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Нужно ли разрешение бывшего мужа на выезд ребенка по Росиии?
здравствуйте.нужно ли разрешение бывшего мужа на выезд ребенка по Росиии?
, вопрос №4098950, Александра, г. Южно-Сахалинск
Гражданское право
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
, вопрос №4098216, Аурика, г. Москва
Семейное право
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж, если развелись до рождения ребёнока
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж,если развелись до рождения ребёнока
, вопрос №4096461, Юлия, г. Москва
700 ₽
Семейное право
В разводе более 10 лет, бывшая жена с ребенком живут за границей, все это время по обоюдному согласию платил алименты на ребенка в размере 24000, официальная зарплата около 8000 руб
В разводе более 10 лет, бывшая жена с ребенком живут за границей, все это время по обоюдному согласию платил алименты на ребенка в размере 24000, официальная зарплата около 8000 руб. С августа сказали , что такой суммы на обучение не хватает и запросили от 64 000, зависит от курса. такой возможности платить нет, предложил оплачивать ту же сумму 24000 или вернуть ребенка 15 лет ко мне в Россию, на что получил отказ и кучу обвинений. В итоге стал платить 9500, как 1/2 от прожиточного минимума. Сегодня получил заявление о взыскании алиментов в фиксированной сумме 50 000 руб, которая складывается из 1/2 расходов бывшей жены (с новой семьей) проживания в Тайланде (аренда дома 1/4 + обучение сына 1/2). Сторона настаивает на размере твердой денежной суммы исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня обеспечения . Насколько правомерны данные требования, учитывая что проживание и обучение ребенка за границей не мое желание, не имею такой возможности и считаю роскошью оплату за обычную школу 1 050 000 руб в год. Готов обеспечивать и содержать сына в России, но мне в этом отказывают.
, вопрос №4096222, Дмитрий, г. Москва
Семейное право
Но с 1, 5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец платит алименты по суду. Но с 1,5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096079, Дарья, г. Ангарск
Дата обновления страницы 09.09.2016