Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
292 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Как установить отцовство и получить долю в наследстве после смерти отца?

Здравствуйте! Умер отец, я его внебрачная дочь. От второго законного брака отец имеет 3х уже взрослых детей. Жива отцова жена. В моем свидетельстве о рождении в графе отец - прочерк. Родственники отца знают о моем существовании. Я инв. 3 гр. по РС, пенсионер. Могу ли я установить отцовство и претендовать на долю в наследстве отца? Он жил в другом городе, и я не знаю, что у него имелось и написал ли он завещание? Как мне поступить? Что делать для получения доли в наследстве, если имею на нее право? Спасибо!

  • 1.JPG
30 Июня 2013, 20:49, вопрос №113664 Рая, г. Магнитогорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 722 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богушевская Елена

    Если Вашего отца уже похорогили, то установить отцовство можно через суд только посредством эксгумации и взятия образцов. Если кремировали, то в случае отсутствия материала в больнице (если он лежал там перед смертью) это будет невозможно. Только установив отцовство, Вы сможете претендовать на наследство. У ВАс есть 6 месяцев с даты смерти отца. Действуйте.

    30 Июня 2013, 23:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats