8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отец ребенка адвокат, но указывает свой доход порой и ноль?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста...хочу подать на алименты. Отец ребенка адвокат, который ежемесячно указывает свой доход в размере 3-5 тыс., а порой и ноль. При подаче алиментов, на что я могу рассчитывать ? Ведь я знаю, что получает он гораздо больше. Но доказать этого не могу

, Екатерина, г. Волгоград
Вячеслав Адаев
Вячеслав Адаев
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте. Посоветовал бы вам подавать исковое заявление об изменении размера алиментов и взыскании их в твердой денежной сумме. Примерно по практике суды взыскивают от 6 до 10 тысяч рублей.

0
0
0
0
Василий Виноградов
Василий Виноградов
Юрист

Екатерина, добрый день! Алименты в твердой денежной сумме можно требовать в предусмотренных законом случаях, например, когда взыскание их в долях к заработку плательщика невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон. Как правило – это когда плательщик не работает, или скрывает свой заработок или имеет нерегулярный доход. Размер алиментов определяет в каждом конкретном случае непосредственно судья, с учётом всех обстоятельств дела, в основном –с учётом материального и семейного положения получателя алиментов и плательщика. Эти обстоятельства указываются в исковом заявлении и подкрепляются соответствующими доказательствами. Размер алиментов определяется судом исходя из максимально возможного обеспечения ребёнку достойного уровня его существования, то есть не только для удовлетворения его минимальных потребностей, но и для обеспечения ему возможности удовлетворять потребности в дополнительном обучении или занятиях спортом или музыкой и т.д. При определении материального положения истца и ответчика суд должен учитывать все источники их доходов, а также интересы иных лиц, которым плательщик алиментов также должен предоставлять материальное обеспечение (например, у него имеются другие дети или иные иждивенцы). Кроме того, у него должны оставаться средства и на собственное существование.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один
Здравствуйте. Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один. Я вышла замуж и сейчас беременна вторым ребёнком. Будет ли это учитываться судом в мою сторону. Я и отец ребенка официально работаем и у нас одинаковые условия проживания
, вопрос №4097511, Юлиана, г. Москва
Военное право
Контракт окончился 15.09.22 года, но меня до сих пор уволили, под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют?
Контракт окончился 15.09.22 года , но меня до сих пор уволили , под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют ?
, вопрос №4096708, Владимир, г. Москва
Наследство
Может ли Бабушка завещать или дарить свою квартиру дочери и внуку в равных долях, не учитывая своего родного сына, сын может оспорить завещание, потому как ему ничего не достанется?
Здравствуйте! Может ли Бабушка завещать или дарить свою квартиру дочери и внуку в равных долях, не учитывая своего родного сына, сын может оспорить завещание, потому как ему ничего не достанется?
, вопрос №4096644, Света, г. Москва
Защита прав призывников
Здравствуйте У меня муж находится на сво его отец погиб на сво можно ли его списать и какие нужны документы
Здравствуйте У меня муж находится на сво его отец погиб на сво можно ли его списать и какие нужны документы
, вопрос №4096035, Анна, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 13.09.2016