Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

660 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
660 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Вредят соседи

Добрый день.

Меня зовут Кристина. Очень нужен совет юриста. Я сама живу в городе, а мои родители в поселке с частным сектором проживания. Соседи на против и через стенку состоят в сговоре и намеренно и бесконца причиняют моим родителям вред, причем самыми разными способами. Первое, что было ими сотворено- спилили большое и старое дерево под нашим же забором, под предлогом, что им листья осенью мешают. Сельсовет у нас соглашения никакого на это не брал, а у соседей как- то оказалась справка о том, что можно пилить. Глава администрации никаких действий не предпринял. Мы это все "проглотили". От дерева остался пенек, от которого пошли красивые новые побеги и вместо пня образовался куст, очень красивый и пышный. Но рос он не долго- соседи насыпали на него соль,но мама успела ее смести,а на следующий же день соседи просто обрубили весь куст. Мать пошла к соседке и спросила чего она добивается, та ей ответила:"Что хочу, то и делаю!" Потом у меня была свадьба и в этот день где-то часов в 8-9 они вызвали полицию, потому что им музыка мешала, как в тоже время никаким другим соседям она не мешала(это выяснили потом полицейские). Настроение было подпорчено. Через несколько дней после свадьбы у нас была обнаружена кража строительной техники. Подозреваем соседей. По-мимо всего этого далеко до этого соседями незаконно были присвоены небольшая наша территория земли и сарай,сейчас они этим нагло пользуются, но мы раньше на это закрывали глаза,т.к. не было никаких конфликтов. Нам это все ужасно надоело. Хотим подать в суд, подскажите пожалуйста, как нам правильно все организовать, успешно выйграть дело и сильно наказать врагов. Спасибо.

02 Июля 2013, 15:35, вопрос №113616 Кристина, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богомолов Иван

    Добрый день!

    Для правильного ответа на Ваш вопрос необходимо несколько конкретизировать информацию. Не является ли Ваша территория частью совладельческого земельного участка? Еще лучше видеть правоустанавливающие документы. А по поводу кражи Вам необходимо обратиться в полицию, не пренебрегайте этим, они обязаны провести проверку по заявлению, и в установленных случаях возбудить уголовное дело.

    02 Июля 2013, 15:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats