Возможны ли проблемы с украшением из метеорита при прохождении таможни?
Добрый день!
Я бы хотела подарить другу подвеску из метеорита и волнуюсь, не возникнут ли проблемы при прохождении таможенного контроля в аэропорте при вылете из РФ?
, Ирина, г. Челябинск
Андрей Быков
Если подвеска не имеет драг. металлов, то главная проблема — метеорит может зазвенеть на радиационном контроле.
Если подвеска куплена в магазине и на неё есть сертификат, обязательно возьмите с собой.