Как перепрописать ребенка 8 лет с матерью с одного адреса на другой без согласия отца?
Добрый день. Помогите, пожалуйста, решить проблему. Нужно перепрописать мать с дочерью из одной квартиры, принадлежавшей матери, в другую, но нет разрешения отца ребенка,(гражданский брак). Место нахождение отца неизвестно с сентября 2015 г по настоящий день. На отца ребенка поданы заявления в полицию по факту удушения и избиения матери ребенка, но найти его не удалось и в уг розыск пока не объявлен. В св-во о рождении вписан и есть документ, подтверждающий отцовство. Дальнейшее проживание по старому адресу угрожает жизни матери и ребенка, отец пьющий. Какое заявление можно составить для паспортного стола?
Спасибо. Ваш совет нам пригодится.
Уважаемая Мария! В дополнение к мнению уважаемых и профессиональных коллег примите следующее: да, в отношении ребенка как отец, так и мать имеют равные права… И уважаемый коллега Александр тоже абсолютно прав… Или представляйте решение суда с решением вопроса о местожительстве ребенка (с отцом или матерью) или нотариальное соглашение между отцом и матерью… Другой разговор, что исходя из описанной Вами конкретно жизненной ситуации и предоставления органам ФМС России той же переписки с органами полиции, — возможно, Ваш вопрос будет решен и без ранее указанных формальностей… Но риск есть… это несомненно...