Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Материнский капитал при разводе

Добрый день! Я имею землю и дом оставленный мне в наследство от отца.если я поставлю новый дом на этой земле в счет материнского капитала при разводе сможет ли супруг отсудить долю в этом доме?

02 Июля 2013, 13:17, вопрос №113538 Елена, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Трифонова Юлия

    добрый день! в соответствии с ФЗ " О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", материнский капитал может быть направлен на улучшение жилищных условий семьи путем приобретения( строительства) жилого помещения любым не закрещенным законом способом. Обязательным условием использования средств материнского капитала является приобретение жилого помещения в общую долевую собственность всех членов семьи. Т.о. дом, построенный на материнский капитал не будет являться Вашей собственностью либо совместной собственностью супругов, а будет находится в долевой собственности у родителей и детей.

    02 Июля 2013, 13:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats