Что будет после ДТП, если у меня есть страховка?

Здравствуйте. Я виновник ДТП ударил субару в крыло,не так что бы сильно,но крыло под замену все остальные пластмасски целые. Страховка есть. ДТП в гаи оформили. Что мне теперь ждать?

, Георгий, г. Пермь
Захар Черкасов
Юрист, г. Волгоград

Ваша страховая компания выплатит компенсацию пострадавшему в ДТП и на этом, в принципе, всё.

Ирина Афиногенова
Юрист, г. Иваново

Георгий, в связи с выплатой страхового возмещения пострадавшему, при возобновлении договора ОСАГО на следующий срок Ваш водительский класс ухудшится и КБМ будет меньше, т.е. страховой взнос придется платить в большей сумме.