Передача права на имущественный вычет супругу
Здравствуйте, подскажите пожалуйста на вопрос относительно имущественного вычета. Будучи в браке мы приобрели недвижимость, которая была оформлена как общедолевая собственность на меня и на маму в равных долях соответственно. Могу ли я в пределах своей доли передать право имущественного вычета супругу. Им имущественный вычет никогда ранее не использовался. Брачного договора нет. Налоговики говорят,что нет. Но как же тогда Семейный Кодекс РФ, согласно которому имущество приобретенное в браке считается совместно нажитым, ведь приобретается за общий семейный бюджет.Скажите пожалуйста как быть в такой ситуации.