556 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Возможно ли обжаловать заочное решение суда, если срок пропущен?

Я являюсь поручителем по кредиту, судом зачно было вынесено решение взыскать с меня кредит. Я не была извещена и на руках не имею никаких документов. Срок обжалования пропущен. Решение от 24.08.15, а от судебного пристава я узнала когда на мою карту наложили арест- 02.02.16. Как мне поступить?

08 Февраля 2016, 17:26, вопрос №1134644
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Натан
6351
ответ
1490
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Возможно ли обжаловать заочное решение суда, если срок пропущен?
Нина

Возможно. Судя по предоставленной информации, решение вступило в законную силу. В этой ситуации Вы вправе подать апелляционную жалобу, вместе с которой необходимо продать ходатайство о восстановлении пропущенного срока для подачи этой жалобы по уважительным причинам. Если судя, вынесший решение признает указанные Вами причины уважительными, срок может быть восстановлен и жалоба принята к производству.

08 Февраля 2016, 18:57
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.