Могу ли я закрыть ИП дистанционно, по старому месту жительства?

Проживаю в другом городе а ИП зарегестрировано на старом месте жительства, св-во о регистрации утеряно, не занимаюсь деятельностью более 5 лет, подскажите пожалуйста куда обратиться для закрытия ИП, и какие потребуются документы ?

, Олег, г. Тюмень
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Олег.На сайте ФНС можете ознакомиться с порядком прекращения деятельности в качестве ИП.

www.nalog.ru/rn72/ip/interest/termination_activities/want_stop/

Адель Бакаева
Юрист, г. Уфа

Ликвидировать ИП можно в любом государственном регистрационном органе. Там же вы можете заказать дубликат свидетельства. Вопрос в другом: платили ли вы взносы в ПФР?.. Если нет то нужно выяснить сумму и оплатить. Наличие долгов ликвидации не препятствуют. Просто они перейдут на Вас