8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если сумма иска 72000 рублей, на какой срок можно оформить рассрочку платежа?

если сумма иска 72000 (возмещение морального и материального вреда),то на какой срок можно рассчитывать рассрочку платежа, так как такой суммы у семьи нет, чтобы выплатить единовременно выплатить, и как правильно это сделать?

, маргарита, г. Великий Новгород
Алексей Шепелёв
Алексей Шепелёв
Юрист, г. Уфа

Вам необходимо обратиться в суд, вынесший решение с заявлением о рассрочке платежа, указав уважительные причины и предполагаемый график рассрочки исполнения решения.

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

0
0
0
0
маргарита
маргарита
Клиент, г. Великий Новгород

то есть вторая сторона, которой мы должны выплатить 72 000 рублей, может заявить, что им нужно деньги все и сразу и точка?

Да, решением с Вас будет взыскано все 72 000 рублей. И приставы будут требовать именно 72 000 рублей сразу, если не будет определения о рассрочке платежа. Советую Вам договориться с истцом о мировом соглашении, в котором прописать порядок и сроки возврата денежных средств.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как эту денежную компенсацию можно оформить документально?
Здравствуйте! Бывший супруг хочет компенсировать мне половину стоимости ремонта, сделанного в его квартире на общие средства. Как эту денежную компенсацию можно оформить документально?
, вопрос №4061226, Элла, г. Тула
Банкротство
Если ранее иск был удовлетворен в пользу мфо, через несколько месяцев подают снова, разве так можно?
Если ранее иск был удовлетворен в пользу мфо, через несколько месяцев подают снова, разве так можно??
, вопрос №4059889, Alex, г. Ростов-на-Дону
Защита прав потребителей
Нужна помощь в составлении претензии на расторжении договора и возврат денег на счет, при этом была оформлена рассрочка в Сбербанке
Здравствуйте! Нужна помощь в составлении претензии на расторжении договора и возврат денег на счет, при этом была оформлена рассрочка в Сбербанке
, вопрос №4059767, Наталья, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Трудовое право
Какие трудовые договора (оформленные на какой срок) можно не регистрировать по военскому учету
Какие трудовые договора (оформленные на какой срок) можно не регистрировать по военскому учету,
, вопрос №4059456, Александр, пгт. Нахабино
Миграционное право
Здравствуйте у меня закрыт въезд на территорию России, я сейчас в Таджикистане срочно нужно открыть въезд хотябы временно, заплачу сумму которую попросите, очень нужно как можно быстрее
Здравствуйте у меня закрыт въезд на территорию России, я сейчас в Таджикистане срочно нужно открыть въезд хотябы временно , заплачу сумму которую попросите, очень нужно как можно быстрее
, вопрос №4059161, Анжелина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 16.09.2016