Можно ли управлять транспортным средством, зарегистрированный в Молдове, на территории РФ?

Добрый день !

Я гражданин РФ с постоянной регистрацией, могу ли я управлять транспортным на территории РФ по доверенности , если данное транспортное средство зарегистрированно в ПМР(Молдова) на имя моей жены ??

, Александр, г. Санкт-Петербург
Андрей Быков
Юрист

Да, можете в двух вариантах.

1. Временно ввозите а/м с территории иностранного государства на срок не более 6 мес.

или

2. Декларируете а/м с уплатой таможенных платежей