Брат не оплачивает ЖКУ, как его обязать их платить?
Добрый день. Я (31 год), собственница 1 комнаты в коммунальной квартире. Мой отец оформил на меня дарственную. Там прописан мой брат (ему 40лет), я нет. Оплату коммунальных услуг производили мои родители (около 2-х лет). Сейчас, с апреля 2015г числится долг по оплате КУ 10 006 руб. Как я могу обязать брата оплачивать КУ ?
, Наталья, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Сейчас, с апреля 2015г числится долг по оплате КУ 10 006 руб. Как я могу обязать брата оплачивать КУ
Наталья
вы можете или 1.выписать его или 2. заплатить долг и взыскать его с брата через суд
а выписать можно только на основании чего-то? или я просто, как собственница могу его выписать, просто из-за желания?