132 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Имею ли я право подать в суд России, если живу за границей?

Здравствуйте. Имею ли я право подать в суд России, если живу за границей, но имею российское гражданство. Речь идет об установлении отцовства. Отец ребенка проживает в России, отказывается добровольно признать ребенка. И в какой из судов России я могу подать, если отец ребенка не проживает по месту прописки, а находится в другой области.

08 Июля 2012, 12:56, вопрос №11340 Татьяна, г. Днепропетровск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Олег
9,9
Рейтинг Правовед.ru
27215
ответов
12161
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Да Вы можете предъявить иск в суд. В соответствии со ст.29 ГПК РФ, Вы можете выбрать несколько вариантов:

Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.


08 Июля 2012, 13:56
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Наталья
101
ответ
23
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Да, вы имеете право подать иск в суд России

Направить иск вы можете почтой (заказное/ценное/экспресс почта) приложив к нему необходимые документы

О месте предъявления иска согласна с предыдущим ответом

08 Июля 2012, 14:25
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут