Какая ответственность за спил деревьев на чужом участке СНТ?

Спилил несколько высокорослых деревьев в просеке между участками в СНТ - затеняли мой участок. После выяснилось, что просека принадлежит соседям и они были против.

Какая ответственность грозит по закону?

Спасибо!

, Дмитрий, г. Москва
Лада Колковская
Юрист

сосед имеет право обратиться обратиться в суд с иском о возмещении материального и морального вреда.