Запишут ли кредит гражданского мужа на меня, после заключения брака?

здравствуйте,живу в гр.браке,есть о гр.мужа сын,в св о рождении прочерк,до меня брал кредит,сейчас находится в ИК,хочу с ним расписаться,его кредит на меня спишут или нет,смогут ли ко мне придти и забрать мебель и т.д (мы это не вместе нажили)?

, Яна, г. Новосибирск
Маргарита Крайнова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Яна! Нет, режим совместной собственности (в которую включаются долги, но направленные на цели семьи) возникает с момента государственной регистрации брака.