Как получить наследство от бабушки, если отец скрыл факт наличия наследства?

Здравствуйте! Ситуация такова.моего мужа отец оставил еще маленьким и никак не способствовал его воспитанию,но мать отца написала завещание,в котором передает мужу наследство,об этом узнал муж случайно,отец не сообщал ему,что есть наследство.каким образом нам поступить,чтобы получить,то,что ему полагается? Спасибо.

, Ирина, г. Рязань
Наталья Сулимова
Юридическая компания "Некоммерческое партнерство "Защита прав"", г. Оренбург

Здравствуйте, Ирина!

Вы пропустили шестимесячный срок для обращения к нотариусу? С матерью Ваш муж не общался? Он знал о ее смерти?

Ирина
Клиент, г. Рязань

Шесть месяцев прошло.не общались с семьей отца мужа вообще.о смерт узнал уже после.

В таком случае Вам следует в судебном порядке требовать восстановления срока для обращения к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Указывайте все обстоятельства, которые послужили основанием для пропуска срока.