У мамы в свидетельстве о рождении неверная фамилия её мамы. Как составить заявление в суд?

Здравствуйте! У мамы в свидетельстве о рождении неверная фамилии её мамы. Как составить заявление в суд?

, Ольга, г. Екатеринбург
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Согласно

ст. 71 Федерального
закона от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ «Об актах гражданского
состояния» заявление о
внесении исправления или изменения в запись акта гражданского состояния
подается заинтересованным лицом в орган записи актов гражданского состояния по
месту его жительства или по месту хранения записи акта гражданского состояния,
подлежащей исправлению или изменению/

Чтобы достичь желаемого результата Вам необходимо обратиться к юристу.