Является ли правомерным обвинение в клевете, если описала то, что было на самом деле?

Добрый день!Меня зовут Настя. Подскажите, пожалуйста, является ли правомерным обвинением в клевете. Произошла такая ситуация. У меня есть сын. Когда ему было три месяца,нам невролог выписал массаж,медсестра этого невролога предложила его нам делать нам его дома. Мы согласились. Мы жили с ней в одном подъезде,нам было Это удобно. По прошествию трех дней массажа,эта медсестра исчезла. Я звонила ей на телефон и в дверь,не отвечала. Потом когда встретились,она просто поздоровалась и ушла. Соседи рассказали,что она просто выпивает, бывают у нее загулы. Спустя год в открытой группе нашего города на сайте вконтакте девушка спросила про эту массажистку,Я рассказала нашу истори. теперь все на том же сайте эта медсестра угрожает мне статьей 130. Кто прав? Как вести себя в данной ситуации? Спасибо!

, Настя, г. Арзамас
Александр Ершов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Настя, добрый день. Клевету очень трудно доказать, тем более если эта правда. Отзывы о работе еще никто не запрещает писать. Вам не нужно ничего делать и бояться, скажите, что это был просто отзыв о ее работе, следовательно откажут в возбуждении уголовного дела.

Настя
Клиент, г. Арзамас

Большое вам Спасибо!