Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
608 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Оформление кредита по паспорту без присутствия хозяина документа

Подскажите пожалуйста, в одной организации я оставила паспорт на один день. Могут ли они оформить на меня кредит без моего присутствия. Просто слышала, много мошенничества есть в данной области

02 Июля 2013, 00:49, вопрос №113300 Ирина, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гусятникова Виктория

    Нет, они не могут оформить кредит без Вас, это будет не законно

    02 Июля 2013, 00:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Петленко Наталья
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Это будет незаконно, но кредит они могут оформить без Вас в два счета, причем могут и не один, а могут еще и фирму на Вас зарегистрировать. По регистрации фирмы  - это можно проверить на сайте ФНС РФ, а по банкам —  позднее проверить  в Бюро кредитных историй (данные туда подают не сразу), поэтому через месяц-два — сделайте запрос. На будущее — никогда, никому не оставляйте свой паспорт.

    02 Июля 2013, 15:21
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats