8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплата пенсии по госслужбе

Имею стаж госслужбы 17 лет,уволена по сокращению штатов с должности специалиста налогов.органа (последних 8 лет непрерывного стажа),после увольнения нахожусь на бирже труда 6мес,имею ли я право получить сейчас пенсию по выслуге или нужно еще ждать до достижения пенсионного возраста ( мне 46лет)? И стоит ли опять устраиваться на госслужбу для достижения 25 лет,если будет предложена должность рядового сотрудника.

, Лариса Косенкова,
Тамара Черемушкина
Тамара Черемушкина
Юрист, г. Москва

Пункт 2 статьи 7  «Условия назначения пенсий
федеральным государственным гражданским служащим» Федерального закона от
15.12.2001 г. № 166-ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении в РФ»
никто не отменял, и он продолжает действовать в прежнем виде и далее, а именно:
«пенсия за выслугу лет устанавливается к трудовой пенсии по старости
(инвалидности), назначенной в соответствии с Федеральным законом «О трудовых
пенсиях в РФ». То есть, одно из обязательных условий назначения пенсии за
выслугу  лет госслужащему — не ранее назначения трудовой
пенсии – осталось, как и раньше. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных. Так как работодатели безответные люди и выплачивать день в день не будут, а с большими звдержками.
, вопрос №4094865, Вика, г. Москва
Трудовое право
Получаю выплаты за сельскую местность, за вредность, спец.питание.Есть диплом о мед образование и даже свидетельство, что прошла проф
Обращается к Вам мед работник Елатомской участковой больницы Куприянова Елена Геннадьева. Работаю в должности медецинского регистратора, что относится к категории: средний мед персонал. С 01.01.2023 года получала спец.соц.выплату мед работникам по постановлению №2568 в 6500 тысяч рублей. Входила в реестр должностей. С марта 2024 года перестала получить, т.к меня не подал в соц.фонд работодатель. Я одна из всех мед работников нашей больницы не получила выплату. У всех автоматически она увеличилась до 30 тысяч рублей. Стаж работы с 1995 года (29 лет) в данной профессии. Получаю выплаты за сельскую местность , за вредность , спец.питание.Есть диплом о мед образование и даже свидетельство, что прошла проф. обучение в Рязанском Медицинском Колледжи на специальность: мед регистратор. В объеме 504 часа. Прошу разобраться с моей проблемой, в отказе соц. выплате мед работникам.
, вопрос №4094675, Елена, г. Иркутск
Пенсии и пособия
И почему по выходу на пенсию не учитывается наличие государственной награды?
Здравствуйте, мой супруг уволился с военной службы в 1998 годов связи с сокращением штата с выслугой 23 года, ему была назначена военная пенсия. Далее он работал уже на гражданке и сейчас по возрасту 63 года уходит на пенсию, гражданский стаж 21 год. Во время службы получил федеральную награду «за отвагу на пожаре», при подаче документов на оформление пенсии ему отказали в статусе «ветерана труда» с мотивировкой, что ему не хватает трудового стажа. А как же служба в вооруженных силах? Вопрос: Какая пенсия ему полагается? И почему по выходу на пенсию не учитывается наличие государственной награды?
, вопрос №4093227, Наталья, г. Ногинск
Дата обновления страницы 30.06.2013