Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
300 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Выплата пенсии по госслужбе

Имею стаж госслужбы 17 лет,уволена по сокращению штатов с должности специалиста налогов.органа (последних 8 лет непрерывного стажа),после увольнения нахожусь на бирже труда 6мес,имею ли я право получить сейчас пенсию по выслуге или нужно еще ждать до достижения пенсионного возраста ( мне 46лет)? И стоит ли опять устраиваться на госслужбу для достижения 25 лет,если будет предложена должность рядового сотрудника.

01 Июля 2013, 02:18, вопрос №113290 Лариса
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 746 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Черемушкина Тамара

    Пункт 2 статьи 7 
    «Условия назначения пенсий
    федеральным государственным гражданским служащим» Федерального закона от
    15.12.2001 г. № 166-ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении в РФ»

    никто не отменял, и он продолжает действовать в прежнем виде и далее, а именно:
    «пенсия за выслугу лет устанавливается к трудовой пенсии по старости
    (инвалидности), назначенной в соответствии с Федеральным законом «О трудовых
    пенсиях в РФ». То есть, одно из обязательных условий назначения пенсии за
    выслугу  лет госслужащему — не ранее назначения трудовой
    пенсии – осталось, как и раньше. 


    01 Июля 2013, 07:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats