Муж взял без спроса седетельство о рождении и установление отцовства

Муж с которым недавно разъехались не хочет платить алименты на усыновленного им сына. Забрал без спроса сведетельство о рождении и документ установления отцовства. Как быть куда обратиться? Имел ли он на это право? Мы ещё не в разводе, только собираюсь подать на алименты.

, Юлия, г. Тамбов
Владимир Ротов
Юрист, г. Тамбов

Обратитесь в ЗАГС и возьмите дубликаты этих документов.