Могу ли я подать на алименты, если мы не расписаны и дочь не записана на него?

Здравствуйте,скажите пожалуйста я живу с парнем мы с ним не расписаны,я родила от него ребёнка на него я дочь не записла,теперь я хочу подать на алименты,скажите пожалуйста могу ли я подать на алименты,или мне обязательно придётся доказывать отсовство...а если он не отрецает что отец.

, Джульетта, г. Курск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
могу ли я подать на алименты, или мне обязательно придётся доказывать отсовство.
Джульетта

Да, прежде чем подать на алименты вы должны установить отцовство.

а если он не отрецает что отец.
Джульетта

Если отец ребёнка согласен признать своё отцовство, то вы можете подать совместное заявление в органы загс об установлении отцовства. если отец ребёнка откажется подавать заявление в загс, то отцовство можно установить в судебном порядке.