Можно ли снять запрет на выезд за границу с поручителя, если основной должник платит долг?

Здравствуйте! Я являюсь поручителем по кредиту. Основной должник исправно выполнял свои обязанности по кредиту, но потом из-за финансовых трудностей перестал платить по кредиту. Банк продал ее долг третьему лицу. Это лицо подал в суд на основного должника и на меня. Дело было передано ФССП. Из-за того, что мы с основным должником прописаны в разных районах, у нас разные СП. У моего СП сведения только на меня, что я должник,который не платит. Но у основного должника идут вычисления из пенсии каждый месяц в пользу 3-го лица. Но у моего СП таких сведений нет. После этого я предоставила СП все документы, подтверждающие,что основной должник оплачивает долг. Но из-за того,что у СП не было сведений о том, что долг оплачивается основным должником,он сказал, что я не выездная, но официального уведомления об этом мне никто не отправлял (только на словах). А мне очень нужно выезжать за границу, т.к. это связано с моей работой. Дальше я написала письмо на имя старшего СП об отмене запрета на выезд за границу, но ответа пока никакого не получила. Скажите пожалуйста, могут ли мне снять этот запрет на выезд за границу?

, Екатерина, г. Тамбов
Дамир Хамитов
Юрист, г. Казань

1. Да, могут, возможно на Вас, его и нет, Вы можете пол-ть письменное увед-ие от пристава.

2. В случае отказа, вам приставом, Вы можете обратиться в суд за отменой запрета выезда за границу.