8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли снять запрет на выезд за границу с поручителя, если основной должник платит долг?

Здравствуйте! Я являюсь поручителем по кредиту. Основной должник исправно выполнял свои обязанности по кредиту, но потом из-за финансовых трудностей перестал платить по кредиту. Банк продал ее долг третьему лицу. Это лицо подал в суд на основного должника и на меня. Дело было передано ФССП. Из-за того, что мы с основным должником прописаны в разных районах, у нас разные СП. У моего СП сведения только на меня, что я должник,который не платит. Но у основного должника идут вычисления из пенсии каждый месяц в пользу 3-го лица. Но у моего СП таких сведений нет. После этого я предоставила СП все документы, подтверждающие,что основной должник оплачивает долг. Но из-за того,что у СП не было сведений о том, что долг оплачивается основным должником,он сказал, что я не выездная, но официального уведомления об этом мне никто не отправлял (только на словах). А мне очень нужно выезжать за границу, т.к. это связано с моей работой. Дальше я написала письмо на имя старшего СП об отмене запрета на выезд за границу, но ответа пока никакого не получила. Скажите пожалуйста, могут ли мне снять этот запрет на выезд за границу?

Показать полностью
, Екатерина, г. Тамбов
Дамир Хамитов
Дамир Хамитов
Юрист, г. Казань

1. Да, могут, возможно на Вас, его и нет, Вы можете пол-ть письменное увед-ие от пристава.

2. В случае отказа, вам приставом, Вы можете обратиться в суд за отменой запрета выезда за границу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
Добрый день. Полгода назад отменил судебный приказ по взысканию в пользу МФО. Сейчас снова арестовали счета по этому же делу, но уже по исполнительному листу. Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
, вопрос №4098959, Алексей, г. Ижевск
Недвижимость
Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
Здравствуйте. Хотим снять в аренду квартиру. У арендодателей на руках Договор социального найма жилого помещения, они там прописаны, но собственниками не являются. Договор аренды составлять отказываются, точнее, сказали, что от руки его напишут, и платить за квартиру только наличными. Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
, вопрос №4097037, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 22.09.2016