Кому достанется земельный пай на Украине в случае смерти собственника?

Здравствуйте!!У моего отца есть земельный ПАЙ в размере 12 гектар,оставшийся от фермерства,взятого 1992 закрытого 2001 году.У моего отца есть сын 14 лет,рожден в 2002 году,я в 1992 году.отец в плохом состояние здоровья.Не завещания,не дарственной писать не хочет.По закону кому отойдет земля в случи его смерти?Земля на Украине в Белакуракинском р-не.Отец и его сын прописаны в лнр,я прописана в Станице-Луганской,территория Украины.

, Екатерина, Балаклава
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Нет такого государства ЛНР. Называйте Луганск. По рос праву дети относятся к наследникам первой очереди. Вы и сын отца будете наследовать поровну. Если у отца есть жена у ней тоже своя доля.