Могу ли я вернуть подоходный налог с покупки комнаты?

Могу ли я вернуть подоходный налог с покупки комнаты? В 2015 купил комнату, оформил на сына, в свидетельстве о собственности моей фамилии нет. В договоре купли-продажи я являюсь его законным представителем. Сын не совершеннолетний. Спасибо.

, Роман, г. Ульяновск

Здравствуйте, Роман!

Да, вы вправе получить имущественный налоговый вычет на приобретение комнаты, несмотря на то, что собственником является ваш несовершеннолетний сын. Главное, чтобы в расписке, которую вы получили от продавца комнаты, было указано, что деньги получены от вас. Заполняете декларацию, где необходимо отметить, что вы родитель собственника, прикладываете свою справку 2-НДФЛ, копию договора купли-продажи, копию свидетельства о регистрации права, копию расписки от продавца, копию свидетельства о рождении сына, заявление с реквизитами счета.

Роман
Клиент, г. Ульяновск

Спасибо, за консультацию. Ато мне сказали, что Сын вырастет, начнет работать, и получит