Что лучше сделать, если нанесли побои в собственной квартире?

на меня напал человек в собственной квартире нанёс телесные повреждения и оскорблял меня

что лучше сделать?

, Алексей, г. Клинцы
Николай Толмачев
Юрист, г. Калининград

Лучше всего направиться в отделение полиции и написать заявление о нападении, получить направление либо самостоятельно пройти медицинское обследование на предмет получения побоев и вступить в судебный процесс по данному делу. В зависимости от степени тяжести нанесенных травм требовать возмещения вреда здоровью и компенсации морального вреда.