Получение воинского звания при наличии высшего гражданского образования

Я, рядовой, контрактной службы в ВС РФ, имею высшее образование (государственное и муниципальное управление), в войсковой части, которой я служу, имеется вакансия старшего лейтенанта (оперативный дежурный), могу ли я быть переведен на эту должность и получить внеочередное звание лейтенант?

, Егор, г. Белогорск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Можете, но решение принимается командованием. То есть все зависит от его усмотрения