Как получить долю от недостроенного дома после развода?

Добрый лень.После развода остался недостроенный жилой дом,еще в браке он был поделен пополам между супругами.После развода я (супруга) переехала с ребенком в другую область (750 км),достраивать дои и жить в этом доме у нас нет возможности,отослали бывшему супругу предложение о преимущественном праве покупки моей половины дома,получила категорический отказ и оскорбления,что от него я не получу ни копейки,дом находится в большой деревне,желающих купить не находится,был один случай,нашла покупателя,но муж не дал ему согласия выкупить весь дом,вообщем с мужем война.Вопрос: как и возможно ли вообще вернуть именно деньги за свою половину.Я не работаю,алименты маленькие,снимаем с дочкой квартиру,в то время как бывший супруг купил себе 3-комнатную квартиру.

, Татьяна, г. Астрахань
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск
Добрый лень.После развода остался недостроенный жилой дом, еще в браке он был поделен пополам между супругами.После развода я (супруга) переехала с ребенком в другую область (750 км), достраивать дои и жить в этом доме у нас нет возможности, отослали бывшему супругу предложение о преимущественном праве покупки моей половины дома, получила категорический отказ и оскорбления, что от него я не получу ни копейки, дом находится в большой деревне, желающих купить не находится, был один случай, нашла покупателя, но муж не дал ему согласия выкупить весь дом, вообщем с мужем война.Вопрос: как и возможно ли вообще вернуть именно деньги за свою половину.Я не работаю, алименты маленькие, снимаем с дочкой квартиру, в то время как бывший супруг купил себе 3-комнатную квартиру.
Татьяна

Вам не надо получать согласие мужа. Вам надо просто его уведомить, что вы и сделали. Теперь можете продавать свою долю ком угодно. Сделка оформляется нотариально. Деньги за свою половину вы можете получить только в результате сделки купли-продажи. Иначе никак.