Консультируйтесь с юристом онлайн

792 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
792 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Расторжение брака и право на собственность

Мать-одиночка с тремя детьми вышла замуж за мужчину.

За время брака, который длился 16 лет, от него было рождено еще два ребенка.

Четыре года назад на общие деньги была отсужена его доля в четырех комнатной квартире. После чего все туда переехали и платили исправно кварплату.

Два года назад начались междоусобицы. И спустя год мать ушла из дому.

Пол года назад их обоих лишили родительских прав. И дети от мужчины были отправлены в приют. (кроме совершеннолетних коих три ребенка из первого выходка, уже имели со\вои места обитания)Сейчас муж собирается подавать на развод. Какие права на собственность и на жилплощадь в данном случаи имеет мать?

На данный момент она там не проживает уже год.

Я как ее сын спрашиваю в ее интересах.

Надеюсь на ваш ответ.

28 Июня 2013, 19:53, вопрос №113162 Андрей, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Андриянов Алексей
    Юрист, г. Иркутск
    Общаться в чате

    Добрый день, Андрей! Доля в квартире мужу  принадлежала до брака?

    28 Июня 2013, 20:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да. Она принадлежала ему по насделству.

    28 Июня 2013, 20:06
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Андриянов Алексей
    Юрист, г. Иркутск
    Общаться в чате

    Увы, закон не на Вашей стороне. Квартира будет принадлежать мужу.

    28 Июня 2013, 20:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats