Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
104 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как улучшить жиличные условия

Здравствуйте,Мы проживаем в преватизир.комуналке 56кв.м прописано 4 человека,на человека приходится 14кв.м. Я женился,жена прописана не у нас,скоро родиться первый ребенок.Скажите как лучше поступить,вставать на очередь по улучшению жиличн. условий,а далее по программе молодая семья,и стоит ли прописывать жену.Дело в том что один из родственников против,а нужно согласие всех.И если я ее пропишу мы больше полечим средств на улучшение жил.условий

01 Июля 2013, 20:14, вопрос №113146 ольга, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.02.2018 мы ответили на 492 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Брагина Юлия
    Юрист, г. Кемерово
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Лучше и на очередь встать, на улучшение жилищных условий и рассматривать улучшение жилищных условий собственными силами, конечно, не отказываясь от тех программ, что предлагает государство.

    Чтоб прописать жену нужно согласие всех собственников. А вот когда сын родится, как отец, вы пропишите его (зарегистрируете по месту жительства), не добиваясь согласия от всех, в обычном режиме. Жилищный кодекс это позволяет сделать.

    01 Июля 2013, 20:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.