Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
688 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как выдается отсрочка от армии по окончании школы

Здравствуйте, сыну 18 лет исполнилось в мае. Сдали выпускные экзамены успешно. Аттестат на руках. 27 июня из военкомата попросили прийти оформить отсрочку. Сын пришел с аттестатом - заставили проходить всю медкомиссию. Правомерны ли действия сотрудников?

28 Июня 2013, 18:56, вопрос №113136 Людмила, г. Липецк
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Андриянов Алексей

    Доброго времени суток, Людмила. В соотвтествии с законом о «Воинской обязанности и военной службе» Ваш сын имеет право на отсрочку до 1 октября 2013 года при условии, что он  получил удовлетворительные результаты на обязательной государственной (итоговой) аттестации по завершении освоения основной образовательной программы среднего (полного) общего образования. Действия военкомата в данном случае не правомерны.

    Спешите поступить в ВУЗ до 1.10.2013 . 

    28 Июня 2013, 19:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats