Будет ли разделен автокредит при разводе, если кроме алиментов я ни на что не претендую?

добрый день,супруг брал кредит(потребительский),на который он приобрёл автомобиль,при разводе буду ли я вынуждена платить часть кредита,если кроме алиментов на ребенка и на себя до 3 лет я ни на что не претендую,и на какую сумму алиментов я могу рассчитывать при доходе супруга в 70 тыс

, Клавдия Игоревна, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
буду ли я вынуждена платить часть кредита, если кроме алиментов на ребенка и на себя до 3 лет я ни на что не претендую
Клавдия Игоревна

Если вы не будете делить автомобиль, то платить кредит вы будете не обязаны. Но лучше заключить соглашение о разделе общего имущества, в котором прописать, что супруг получает автомобиль, но в тоже время и обязательство по уплате кредита.

на какую сумму алиментов я могу рассчитывать при доходе супруга в 70 тыс
Клавдия Игоревна

На ребёнка алименты будут назначены — 1/4 дохода отца. А на вас суд определит алименты в твёрдой денежно сумме исходя из материального и семейного положения сторон.