Время проведения строительных работ в многоквартирном доме

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, с какого по какое время можно работать перфоратором нового поколения в многоквартирном девятиэтажном доме, 1995 года ввод в эксплуатацию, в котором часть квартир находится в собственности граждан, а часть является муниципальной собственностью. Спасибо.

, Юлия, г. Воронеж
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Время проведения строительных работ в многоквартирном доме
Статья 2. Ночное время
… под ночным временем понимается период времени с 22.00 до 7.00 часов.
Статья 3. Объекты, на которых обеспечиваются тишина и покой граждан в ночное время на территории Воронежской области
Объектами,
на которых должны обеспечиваться тишина и покой граждан в ночное время
(далее — защищаемые объекты) на территории Воронежской области,
являются:
1)объекты (территории) организаций образования, здравоохранения,
санаторно-курортных, физкультурно-спортивных организаций, организаций
социального обслуживания, торговли, бытового обслуживания,
осуществляющих деятельность в ночное время;
2)жилые помещения и помещения общего пользования многоквартирных домов, в
том числе коммунальные квартиры, индивидуальных жилых домов,
общежития и
гостиницы;
3)жилые зоны, в том числе придомовые территории многоквартирных домов и
индивидуальных жилых домов, стоянки автомобильного транспорта, детские и
спортивные площадки, улицы (проспекты, бульвары, переулки и т.п.) и
площади, находящиеся в пределах территории жилых зон населенных пунктов;
4) территории садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан.
Статья 4. Действия, нарушающие тишину и покой граждан в ночное время
К
действиям, нарушающим тишину и покой граждан в ночное время на
защищаемых объектах на территории Воронежской области, совершение
которых запрещается в соответствии с настоящим Законом Воронежской
области, относятся:
1)использование в ночное время звуковоспроизводящих и (или)
звукоусиливающих устройств, в том числе установленных на транспортных
средствах, в организациях общественного питания, размещенных в пределах
территории защищаемых объектов, а также на объектах, не относящихся в
соответствии со статьей 3 настоящего Закона Воронежской области к
защищаемым объектам, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан;
2)использование в ночное время звуковых сигналов транспортных средств, в
том числе охранной сигнализации, или создание иного шумового эффекта с
использованием транспортного средства, повлекшее нарушение тишины и
покоя граждан;
3)непринятие в ночное время мер по отключению звуковых сигналов
неоднократно срабатывающей охранной сигнализации либо использование
неисправной охранной сигнализации, повлекшее нарушение тишины и покоя
граждан;
4) использование в ночное время пиротехнических средств (петард, ракетниц и других), повлекшее нарушение тишины и покоя граждан;
5)производство в ночное время земляных, ремонтных, строительных,
погрузочно-разгрузочныхи иных видов работ, если такие работы нарушают
тишину и покой граждан;

6)игра в ночное время на музыкальных инструментах, громкая речь, крик,
свист, пение, а также совершение в ночное время иных подобных действий,
сопровождающихся звуками, повлекшие нарушение тишины и покоя граждан;
7)непринятие в ночное время мер по прекращению лая собак и других
действий животных в помещениях многоквартирных домов, сопровождающихся
звуками, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан.
Статья 5. Ответственность за нарушение тишины и покоя граждан в ночное время на территории Воронежской области
Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время на территории Воронежской области влечет административную ответственность в соответствии с Законом Воронежской области «Об административных правонарушениях на территории Воронежской области».

(Закон Воронежской области от 27 октября 2014 года N 124-ОЗ)

+

Закон Воронежской области от 31 декабря 2003 г. N 74-ОЗ, Статья 20. Нарушение тишины и покоя граждан

1.Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан, путем
использования телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других
звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том
числе установленных на транспортных средствах, объектах мелкорозничной
торговли — киосках, павильонах, лотках; игры на музыкальных
инструментах; криков, свиста, пения; использования звуковых сигналов
охранной сигнализации автомобилей; использования пиротехнических
средств, в том числе фейерверочных, за исключением действий,
направленных на предотвращение правонарушений, предотвращение и
ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных
ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и
общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством
Российской Федерации, также действий, связанных с отправлением
религиозных культов в рамках канонических требований соответствующих
конфессий, — влечет
предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в
размере от пятисот до тысячи рублей; на должностных лиц — от одной
тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц — от двух тысяч до пяти
тысяч рублей.
2. Те же действия, совершенные в период с 22.00 часов до 7.00 часов, — влекут
наложение административного штрафа на граждан в размере от тысячи до
двух тысяч рублей; на должностных лиц — от двух тысяч до пяти тысяч
рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
3.
Организация и проведение в воскресные и общегосударственные праздничные
дни, а также в будние дни в период с 22.00 часов до 7.00 часов в жилой
зоне строительных, ремонтных
, погрузочно-разгрузочных и других работ,
сопровождающихся нарушением тишины, за исключением действий,
направленных на предотвращение правонарушений, предотвращение и
ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных
ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и
общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством
Российской Федерации, — влечет
наложение административного штрафа на граждан в размере от тысячи до
двух тысяч рублей; на должностных лиц — от двух тысяч до пяти тысяч
рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
4.
Действия, совершенные лицом, которое в течение года было подвергнуто
административному наказанию за нарушение, предусмотренное частью 1,
частью 2 или частью 3 настоящей статьи, — влекут
наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч
до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от пяти тысяч до семи тысяч
рублей; на юридических лиц — от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч
рублей.

с уважением,

Елена