Мать хочет отсудить квартиру, которая при дарении была оформлена на нее

Она хочет продать квартиру, но из-за того, что я там прописана и не даю согласие, она не может этого сделать, поэтому подает в суд. По дарению квартира была оформлена на нее, можно ли выиграть суд?

, Валерия, г. Москва
Гурген Григорянц
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Для оценки судебных перспектив Вашего дела, необходимо изучать материалы дела

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению как собственник она вправе вас выписать в судебном порядке. Если будет ставить вопрос о вашем выселении на основании ст. 31 ч. 4 ЖК РФ, доказывайте. что вы по-прежнему члены одной семьи. А вообще лучше с иском мамы обратитесь на очную консультацию к юристу для написания возражений.