Может ли муж получить имущественный вычет за жену?

Здравствуйте! в конце 2015 года была приобретена квартира в общую долевую собственность на меня, мужа и двоих детей за 2 450 000 с использованием материнского капитала. Может ли муж получить имущественный за мою долю и доли детей?

, Анна, г. Великий Новгород
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Может ли муж получить имущественный за мою долю и доли детей?
Анна

Добрый вечер!

Ваш муж можете получить имущественный вычет за свою долю, а также за долю несовершеннолетних детей, но не больше чем от суммы в 2 млн. рублей (максимальный имущественный вычет 260 тыс. рублей), за вашу долю муж получить вычет не сможет, за свою долю вы можете только сами получить имущественный вычет. При этом на сумму материнского капитала налоговый вычет не предоставляется.