8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

КАК ОФОРМИТЬ ЗЕМЕЛЬНУЮ ДОЛЮ(ПАЙ)?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста в решении вопроса...У нас на руках решение суда от февраль 2010года, в котором установлено что за моей мамой признано право собственности на земельную долю, размером 618,2б/га. Была в районной Администрации, чтоб узнать что нам дальше с этим решением делать, нас отправили в Регистрационную палату для регистрации права собственности. Документы мы сдали, а нам в расписке указали кадастровый номер общего массива невостребованных земель. Обратившись в Кадастровую палату, чтоб узнать была ли промежованна эта земля, нам ответили что это кадастровый номер общего массива и нам нужно из нее выделить свой участок, для этого нужно обратиться в межующую организацию. Обратившись в межующую организацию, нам отказали, так как по законодательству, для межевания необходима площадь 30га (нас двое с такой ситуацией, площадь такая же, но в сумме 30га нет). И еще они ссылаются на новые изменения в законодательстве, что сейчас это не так просто все сделать, как было раньше..нужно давать 2 объявления в газету (раньше было одно), собрать подписи всех дольщиков (раньше можно было приложить копии протоколов старых собраний) и добавили что это будет очень дорого, т.к. нас только двое. Но мы же не можем все это так бросить, если нам положено, почему бы не оформить? Могли бы Вы пошагово объяснить в какие инстанции нужно ходить для оформления зем. доли(пая)? Куда нам можно еще обратиться, чтоб наконец-то оформить эту зем. долю? Правильно ли мы сделали что обратились в первую очередь в Регистрационную палату? Кто нам должен указать участок из которого можно будет выделить долю, и нужна ли на это официальная бумага (карта, постановление)? Так как обращаясь в местную Администрацию, они говорят что с начала года у них отняли право распоряжаться невостребованными землями, а в районной говорят, что данный вопрос решается на местах. Заранее СПАСИБО.

Показать полностью
, Алиса Григорян, г. Изобильный
заблокирован Пользователь
заблокирован Пользователь
Юрист

Если у Вас есть решение суда о признании за Вашей мамой доли в праве собственности на земельный участок, то с этим решением обращайтесь в Росреестре и регистрируйте право собственности. Выдел доли в натуре, это куплет из другой песни.

Если же в решении суда указан конкретный участок и его размер, то вообще непонятно в чем у Вас проблема (?). Регистрируйте право собственности и пользуйтесь.

0
0
0
0
Алиса Григорян
Алиса Григорян
Клиент, г. Изобильный

Здравствуйте! Спасибо за отклик. Документы мы уже сдали в Росреестр, нам сказали что через месяц будет готово свидетельство. В решении суда указан только размер участка, а не конкретный участок. Цитирую: « Признать за ФИО право собственности на зем. долю, размером 618,2 б/га, расположенную по адресу: Ставропольский край Изобильненский р-н в границах бывшего АОЗТ "Русский"». Но земли АОЗТ «Русский» расположены в разных местах (пастбища, вспаханные земли) вопрос в том, кто нам должен конкретно указать на участок, который в дальнейшем можно будет выделить в натуре и оформить за собой, чтоб потом пользоваться? И должны ли они дать нам какой-то официальный документ, что именно этот участок земли можно межевать? Вот в чем состоит проблема.

Похожие вопросы
Земельное право
Добрый день.Приобрела участок Категория земель, к которой отнесен земельный участок Земли
Добрый день.Приобрела участок Категория земель, к которой отнесен земельный участок Земли сельскохозяйственного назначения Виды разрешенного использования Для ведения товарного сельскохозяйственного производства Вопрос как узнать и у кого к какой категории относится данный участок
, вопрос №4013901, Ирина, г. Москва
Земельное право
Через какой срок можно передарить дом и земельный участок близкому родственнику?
Здравствуйте! Через какой срок можно передарить дом и земельный участок близкому родственнику? Ситуация: сестра дарит дом и участок своей сестре, которая в свою очередь хочет подарить все имущество своему внуку.
, вопрос №4013430, Алёна, г. Москва
Земельное право
Подскажите пожалуства, где можно узнать, какой земельный участок мне принадлежит с которого изымаются земельный налог
Добрый день! Подскажите пожалуства, где можно узнать, какой земельный участок мне принадлежит с которого изымаются земельный налог. Спасибо!
, вопрос №4013227, Вера, г. Москва
Земельное право
Хочу купить земельный участок, он находится в аренде у человека, срок аренды остался 1, 5года, если я у него его приобретаю, то у меня такой же срок остаётся или я могу на больший срок переоформить?
Хочу купить земельный участок, он находится в аренде у человека, срок аренды остался 1,5года, если я у него его приобретаю , то у меня такой же срок остаётся или я могу на больший срок переоформить?
, вопрос №4013064, Виктория, г. Москва
Земельное право
В соответствии с данными Информационной системы обеспечения градостроительной деятельности на Земельном
Добрый Вечер! Хочу приобрести земельный участок, но в договоре есть информация которая вызывает у меня сомнения. В соответствии с данными Информационной системы обеспечения градостроительной деятельности на Земельном участке имеется пересечение: - Мелиорируемые земли: ЗАО «Дубнинское», Процент пересечения 98,9% - Приаэродромная территория Аэродром Серпухов (Дракино) - Приаэродромная территория, процент пересечения 100%. - Приаэродромная территория Аэродром Москва (Волосово) - Приаэродромная территория. Процент пересечения 100% Подскажите пожалуйста чем мне это грозит. С уважением Владимир.
, вопрос №4012143, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 10.07.2012