Могу ли я переоформить на себя автомобиль дяди, после его смерти?

Здравствуйте. Вопрос такой : У меня дядька умер на него зарегистрирован авто. 1). Могу ли я на нем вообще передвигаться ? 2). Могу ли я авто переоформить на себя ?

, Денис, г. Красноярск
Лада Колковская
Юрист
У меня дядька умер на него зарегистрирован авто. 1). Могу ли я на нем вообще передвигаться?
Денис

Нет.Если у вас нет на это разрешения от нотариуса у которого открыто наследственное дело

2). Могу ли я авто переоформить на себя?
Денис

вы наследник? Если да, то после вступления в права наследства сможете