Законные основания отказа при расторжении брака

Так случилось, что мы живем с мужем в разных городах.Он подал иск в мировой суд о разводе, в приложении документов указано свидетельство о заключении брака подлинник, но подлинник находится у меня. Серия документов совпадают, номера разные. Можно ли на основании этого отказаться от развода? Мне, честно говоря, надо время, может, наладим отношения....

, Галина, г. Серпухов
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Он вправе был поулчить повторное в ЗАГСе, что он вероятно и сделал. Вы можете просить срок на примирение до 3 месяцев