8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто должен возмещать упущенную выгоду за простой автобуса по причине ДТП?

Здравствуйте. Произошло столкновение автобуса и легкового авто. Виновник водитель легкового авто. Транспортная компания теперь требует виновника возместить потерянную выгоду за простой автобуса. Правомерно ли это? Или за простой всё-таки должна выплачивать страховая компания?

, Юлия, г. Самара
Кристина Дроганова
Кристина Дроганова
Адвокат, г. Орел

Не относится к страховым случаям наступление гражданской ответственности владельцев транспортных средств вследствие возникновения обязанности по возмещению упущенной выгоды. Таким образом, ответчиком будет является сам виновник ДТП.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Разъясните пожалуйста, 3 апреля 2021 года произошло дтп, в котором я был потерпевшим, водитель с места аварии убежал, оставив место дтп и свое авто
Добрый вечер, Уважаемые юристы! Разъясните пожалуйста, 3 апреля 2021 года произошло дтп, в котором я был потерпевшим, водитель с места аварии убежал, оставив место дтп и свое авто. 5 апреля он явился в гаи и сказал, что он был зарулем, дал объяснения, получил протол, штраф и ушел. Страховки на авто у него не было. Свою машину я востановил сам, сейчас хочу подать на него в суд, скажите пожалуйста с какого дня искает срок давности подачи иска о возмещении ущерба?
, вопрос №4068986, Татьяна, г. Куйбышев
Недвижимость
Здравствуйте, скажите пожалуйста кто должен оплачивать ремонт керхера на автомойке, если он сломался по независящим причинам от арендатора?
Здравствуйте,скажите пожалуйста кто должен оплачивать ремонт керхера на автомойке,если он сломался по независящим причинам от арендатора?За время простоя,арендатор понес убытки
, вопрос №4067525, Марина, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Я могу с виновника дтп взыскать ущерб?
Я продала автомобиль по договору к-п. Новый владелец не поставил авто на учет. Договор купли-продажи утерян. Потом у меня возникли долги и на машину был наложен запрет на регистрационные действия. Снять машину с учета я не могу. Контакты покупателя утеряны. Прошло несколько лет, и тут с меня взыскали ущерб, причиненный в результате дтп, потому что я собственник. А тот кто был за рулем не был застрахован, я его не знаю, машину продавала не ему. В суд он не приходил, договор к-п не предоставлял, на связь не выходит. Теперь висит долг за дтп, которое я не совершала. Я могу с виновника дтп взыскать ущерб? Как мне снять машину с учета? В единственном разговоре с виновником дтп, он мне сказал, что машину сдал в разбор. В полицию обращалась, дело не возбуждают, потому что сама передала авто. Как быть?
, вопрос №4067474, Марина, г. Москва
Исполнительное производство
Водителя посадили и еще я узнал, что он должен возместить за моральный ущерб, но про сумму и когда он должен
почти четыре года назад моя мама попала в дтп из-за того, что водитель автомобиля был в алкогольном состоянии, позже скончалась в больнице. водителя посадили и еще я узнал, что он должен возместить за моральный ущерб, но про сумму и когда он должен возместить все это я не знаю, мои бабушка с дедушкой ничего про это не говорят, вот хотел узнать, как это все проходит, куда переходят деньги и когда их отдают нам
, вопрос №4066486, дмитрий, г. Стерлитамак
Автомобильное право
Считается ли это ДТП, и то что я скрылась с места ДТП?
Добрый день! При развороте во дворе нечаянно притерла стоящий прицеп на парковке, и не заметила. Развернувшись поехала дальше по двору парковаться, там ко мне подошел хозяин прицепа и говорит, что я скрылась с места ДТП. А я даже не заметила, вышла с моей машиной все нормально, грязь только чуть смахнулась, никаких царапин даже. Считается ли это ДТП, и то что я скрылась с места ДТП?
, вопрос №4065838, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 30.09.2016