Кто должен возмещать упущенную выгоду за простой автобуса по причине ДТП?

Здравствуйте. Произошло столкновение автобуса и легкового авто. Виновник водитель легкового авто. Транспортная компания теперь требует виновника возместить потерянную выгоду за простой автобуса. Правомерно ли это? Или за простой всё-таки должна выплачивать страховая компания?

, Юлия, г. Самара
Кристина Дроганова
Адвокат, г. Орел

Не относится к страховым случаям наступление гражданской ответственности владельцев транспортных средств вследствие возникновения обязанности по возмещению упущенной выгоды. Таким образом, ответчиком будет является сам виновник ДТП.