Как подать в суд

Добрый день, такая проблема

я студент магистратуры 2 года обучения ( дата защиты июнь 2016 )

на руках повестка , выданная в 2014 году на апрель 2016

с 22 января начали названивать из военкомата и поликлиники , с требованиями пройти мед-комиссию

не давно пришла повестка на февраль " для решения вопросов с воинским учетом" по опыту 2014 года это вызов на мед-комиссию

, Григорий, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
не давно пришла повестка на февраль " для решения вопросов с воинским учетом" по опыту 2014 года это вызов на мед-комиссию
Григорий

Добрый день, какой у вас конкретно вопрос юристам сайта Правовед? Какую именно юридическую консультацию вы хотите получить?

Как подать в суд
Григорий

на кого и за что??

как я помню любые мероприятия в том числе мед.комиссия в период отсрочки не законы с каких пор это не так?

Нет закона запрещающего проводить мед.комиссию, но и повода паниковать и беспокоится у вас нет, ваша отсрочка от АРМИИ действует( но не от прохождения комиссии)

Григорий
Клиент, г. Москва

повод есть ибо опыта в 2014 году хватило выше крыши

Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. И о чём Вы подать в суд хотите? По какому поводу?

Вас вызывают на мед. комиссию, а не в армию призывают еще. В принципе имеют право, обследуют состояние здоровья. Если есть основания для отсрочки, то обязаны дать отсрочку, а если нет, то должны отслужить срочную.

а под подпись только 1, на 5 апреля действует отсрочка, откуда и ну них право проводить комиссии вне призыв, да и еще и в период действия осрочки? 2 года таким образом ПРИЗВАЛИ 3 апреля, а отсрочка была до 1 июля
Григорий

Нужно начать с того, что у Вас есть обязанность явится по повестке.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ
(ред. от 05.10.2015)
«О воинской обязанности и военной службе»

Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету
1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:
явиться в указанные в повестке военного комиссариата время и место либо по вызову соответствующего органа местного самоуправления поселения или соответствующего органа местного самоуправления городского округа, осуществляющего первичный воинский учет;

И подтвердить отсрочку. А может Вас отчислили уже и Вы подлежите призыву? Вот в этом в т.ч. военкомат и должен убедится.

А призвать при наличии законной отсрочки не могут, такое решение о призыве можно обжаловать. Пока же это мед. комиссия только.

Григорий
Клиент, г. Москва

справки об обучении отвожу им в срок

и все же не хочется чтобы было как в 2014

когда вызвали 11 февраля, а потом 1 апреля уже призвали

как я помню любые мероприятия в том числе мед.комиссия в период отсрочки не законы с каких пор это не так ?

Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, а в чем Ваша проблема? Вы не можете пройти мед-комиссию?

Григорий
Клиент, г. Москва

проблема в том что шлют 100500 повесток на 100500 дат

а под подпись только 1 , на 5 апреля

действует отсрочка , откуда и ну них право проводить комиссии вне призыв , да и еще и в период действия осрочки ? 2 года таким образом ПРИЗВАЛИ 3 апреля, а отсрочка была до 1 июля

Руслан Шахбанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если вы подпадаете под следующие положения закона, то на время учебы в магистратуре вам должна предоставляться отсрочка, по этому просто пройдете мед комиссию, но в армию вас пока призывать не будут

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
а) обучающиеся по очной форме обучения в:
программам магистратуры, если указанные обучающиеся не имеют диплома специалиста или диплома магистра и поступили на обучение по программам магистратуры в год получения высшего образования по программам бакалавриата, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами сроков получения высшего образования по программам магистратуры.
Григорий
Клиент, г. Москва

я расписывался только за апрельскую

какое у них право отменять ту , и слать новые : ?

как я помню любые мероприятия в том числе мед.комиссия в период отсрочки не законы с каких пор это не так ?

С одной стороны вы правы, есть такое положение, но стоит ли того, чтобы обращаться в суд с этим вопросом, ведь времени вы потеряете гораздо больше

Постановление Правительства РФ от 11 ноября 2006 г. N 663 «Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации»
7. Вручение повесток призывникам производится под расписку работниками отделов (муниципальных) (органов местного самоуправления поселений и органов местного самоуправления городских округов на территориях, на которых отсутствуют отделы (муниципальные) или по месту работы (учебы) призывника руководителями, другими должностными лицами (работниками) организаций, как правило, не позднее чем за 3 дня до срока, указанного в повестке.
Оповещение призывников осуществляется на протяжении всего периода подготовки и проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. Вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва.