8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Попадает ли подруга под статью мошенничество, если не уплатит деньги, выданные в долг?

Здравствуйте ответитьте пожалуйста, подруга через меня взяла деньги в долг под проценты .На данный момент погашает только %,а сумму в 2.700.000 выплачивать не торопиться , есть расписки где оговорено что в январе она выплатит всю сумму ,но всякими способами оттягивает и грозится прекратить выплату % .Никакой недвижимости у нее нет и она заявляет делай что хочешь.Но тогда мне придется выплачивать самой проценты сумма не маленькая.Можно ли подать заявление о мошеничестве в особо крупном размере .есть ли хоть какой нибудь способ заставить отдать эти деньги? Я брала их у родственницы ,сейчас уже она в курсе всего происходящего.

Показать полностью
, Ирина, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
есть расписки где оговорено что в январе она выплатит всю сумму, но всякими способами оттягивает и грозится прекратить выплату %
Ирина

ЕСЛИ РАССПИСИКА СОСТАВЛЕНА ВЕРНО, ПОДАВАЙТЕ ИСКовое заявление в суд на взыскание с нее этих денег+ процентов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга?
На меня заведено исполнительное производство. У меня в собственности есть квартира. В ней прописана я и мой ребёнок. Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга? Иного имущества у меня в собственности нет.
, вопрос №4098794, Кристина, г. Подольск
Уголовное право
Если меня вдруг посадят в тюрьму за долги перед людьми, после того как отсижу срок и не отдам деньги, меня могут опять посадить?
Если меня вдруг посадят в тюрьму за долги перед людьми,после того как отсижу срок и не отдам деньги,меня могут опять посадить?
, вопрос №4097941, Анатолий, г. Ростов-на-Дону
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за обучение(1 семестр), если не учился?
Здравствуйте, поступил в вуз на заочное отделение, оплатил 1 семестр. Но прошел по квотам на бюджет в другой вуз. Как вернуть деньги за обучение(1 семестр), если не учился? В вузе говорят что деньги не возвратят
, вопрос №4097484, Игорь, г. Воронеж
Дата обновления страницы 30.09.2016