8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дополнительные выплаты по военной ипотеке при увольнении по состоянию здоровья

здравствуйте, я военнослужащий, участник нис, 11 лет выслуги, моя жена имеет квартиру. имею ли я право на доп выплаты при увольнении по сост. здоровья.

Уточнение от клиента

я спрашивал у нас в кэс. что если жена продаст квартиру то через пять лет после продажи я имею на это право. и второе, если перед увольнением развестись буду ли иметь право на доп выплаты

Уточнение от клиента

а если квартира еще не построена, есть только договор долевого участия, тогда как.

Уточнение от клиента

не совсем понял крайнее пояснение. Повторюсь, я военнослужащий, у жены на руках пока договор долевого участия, кв пока в строительстве, при увольнении имея 11 календарей положены ли доп выплаты. если нет то что посоветуете

, Павел, г. Моздок
Владимир Иванов
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Нет исходя из п. 3 ч. 1, ч. 2 ст. 4 Закона о накопительно-ипотечной системе. Наличие жилых помещений должно учитываться, Кассационное определение Верховного Суда РФ от 14.05.2015 N 207-КГ15-3.

1
0
1
0
я спрашивал у нас в кэс. что если жена продаст квартиру то через пять лет после продажи я имею на это право. и второе, если перед увольнением развестись буду ли иметь право на доп выплаты
Павел

Исходя из ч. 2 ст. 4 Закона о накопительно-ипотечной системе, должно быть отсутствие жилого помещения и это не привязано к 5 годам, для ухудшения жилищных условий по ЖК РФ. Т.е. если буквально читать, нет жилья должны доплатить и это не зависит когда от него избавились.

1
0
1
0
а если квартира еще не построена, есть только договор долевого участия, тогда как.
Павел

Государство предоставляет только денежные средства, это другой категории военнослужащих в порядке ст.15 ФЗ «О статусе военнослужащих» гарантирует квартиры.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Трудовое право
Какие дополнительные расходы для работодателя, который устроит женщину к себе в ООО?
Цель - получить максимально возможную поддержку (выплаты) от государства при рождении ребенка. Девушка работает на себя в качестве ИП. Планируется беременность и рождение ребенка в течение ближайших 2-х лет. У девушки есть возможность устроиться в частную организацию на официальную з/п. Беременность, рождение ребенка и период ухода за ребенком, подразумевают выплаты от государства. Вопросы по этому поводу: 1. Остаться на ИП / закрыть ИП / совместить ИП и работу по найму Или вообще уйти в самозанятые? 2. Какой алгоритм действий? Слышал, что если на ИП, нужно оформить добровольное страхование. 3. Как максимизировать выплату по беременности, рождению и отпуску? Слышал, что у выплат в каждый год есть максимум, выше которого не прыгнуть, какая бы зп не была. Какую зп должна получать женщина в Москве и МО, чтобы выплаты в Москве были максимальными. 4. Какие дополнительные расходы для работодателя, который устроит женщину к себе в ООО?
, вопрос №4088650, Александр, г. Ярославль
Административное право
Здравствуйте, мой муж участник СВО у него обнаружили гепатит б хронический, могут ли его комосивать со службы по состоянию здоровья?
Здравствуйте,мой муж участник СВО у него обнаружили гепатит б хронический,могут ли его комосивать со службы по состоянию здоровья?
, вопрос №4088420, Лариса, г. Москва
700 ₽
Военное право
Могу ли я снять "нис" не имея 20 лет в льготном исчислении военной выслуги
Здравствуйте, я военнослужащий по контракту. У меня закончился контракт. Я приобрел заболевание в армии гепатит ц. Меня увольняют по заключению ввк. Категория годности "в" с красной печатью. Стою на "нис" с 2020 года. Какие мне будут выплаты при увольнении. Могу ли я снять "нис" не имея 20 лет в льготном исчислении военной выслуги. Минимальная пенсия у меня есть смешанным стажем с МВД
, вопрос №4088267, Александр, г. Курск
Медицинское право
Маму по карте направили на операцию в обл больницу с одного района а теперь по состоянию здоровья анализы
Маму по карте направили на операцию в обл больницу с одного района а теперь по состоянию здоровья анализы перед операцией нужно сдавать в другом районе примут ли ее на операцию с анализами с другой поликлиники
, вопрос №4085839, Наталья Александровна, г. Иркутск
Военное право
Можем ли мы забрать военный билет на личное сохранение из военкомата?
Здравствуйте. Нужна помощь. Я являюсь доверенным лицом своего родного брата. Он уехал на ПМЖ в Киргизию. Он там родился. В 2009 году приехал в Россию, он отслужил в армии в Киргизии, в 2009 году его призвали он отслужил в России и еще 4 года по контракту. Так как у родителей проблемы со здоровьем , он перебрался обратно. С воинского учета его сняли и выдали справку, но в Киргизии справку в военкомате не принимают нужен только военный билет. Кстати при переезде в Россию его киргизский военный билет изъяли. И по нынешним данным он утилизирован. Можем ли мы забрать военный билет на личное сохранение из военкомата? Нам отказали. Но это документ брата и он может им распоряжаться , как считает нужным. Нужна помощь в правильном составлении обращения на возврат документа!
, вопрос №4085217, Юлия, г. Воронеж
Дата обновления страницы 30.09.2016