Как получить при разводе половину имущества, полученного женой при вступлении в наследство?

в браке жена получила 1/6 долю от своей матери и мы разводимся имею ли я право на половину её доли?

, Андрей, г. Барнаул
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Если она получила эту долю в дар или по наследству, то прав на эту долю прав не имеете.

Андрей
Клиент, г. Барнаул

она её получила в процессе приватизации дома

Машина купленная в период брака это совместно нажитое имущество и она подлежит разделу в равных долях.

Маргарита Крайнова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! Андрей, имущество, полученное одним из супругов в дар или в порядке наследования, не включается в состав общего имущества супругов, то есть является собственность получившего супруга.

Андрей
Клиент, г. Барнаул

а машина оформленная на меня но взятая в кредит моей матерью имеет ли жена при разводе на неё какое либо право

ну так кредит за машину плачу я а не она

Доказывайте, что это имущество получено в дар от Вашей мамы.