Каков порядок заключения контракта с аудиторской организацией?
Добрый день! Скажите, пожалуйста, мы (администрация) являемся собственниками МУПов. Хотим провести аудиторскую проверку этих МУПов. Они работают по 223 ФЗ.Мы - по 44 ФЗ. Имеем ли мы право заключить контракт с аудиторской организацией как с единственным участником (п.4 ч.1 ст. 93 ФЗ), или нам обязательно надо проводить конкурс на выбор аудиторской организации? Спасибо.
, Александра, г. Йошкар-Ола
Вадим Кононенко
Добрый день. вы вправе провести закупку у единственного. письмо было минэконома, согласно которому, обязательность осуществления закупки определенным (конкурентным) способом, например, конкурсом, относится только к конкурентным закупкам. при осуществлении же закупки до 100 000 рублей, вы должны соответствовать при закупке только требования п. 4 ч. 1 ст. 93.