8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы отличия дарственной на квартиру, от завещания?

Подскажите пожалуйста, чем отличается дарственная на квартиру от завещания? На моего сына мой дядя написал завещание на квартиру. Могут ли его оспорить дети после его смерти (с супругой в разводе 20 лет)? Большое спасибо за помощь!!!

, Елена, г. Вологда
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск
чем отличается дарственная на квартиру от завещания? На моего сына мой дядя написал завещание на квартиру. Могут ли его оспорить дети после его смерти (с супругой в разводе 20 лет)? Большое спасибо за помощь!!!
Елена

Здравствуйте! Отличия завещания от договора дарения, в следующем: по завещанию, ваш сын принимает наследство через пол года, после смерти наследодателя,по договору дарения, ваш сын принимает в дар жилое помещение, в которым он после регистрации договора и права собственности, является полноправным собственником.

Завещание и договор дарения могут быть оспорены в случае, если: завещание было составлено лицом недееспособным или признанным в судебном порядке лицом недееспособным, также, если будет доказано что данное завещание составлялось под физическим или психологическим давлением. Договор дарения может быть оспорен в случае, если: договор дарения составлялся лицом недееспособным или признанным судом недееспособным лицом, а так же если в отношении дарителя были совершены противоправные действия, против жизни и здоровья дарителя.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли выписать отца из квартиры если лишить кго родительских прав?
Здравствуйте! Мне 16 лет, недавно на меня моя бабушка переписала дарственную, квартиру, в документе при передаче дарственной было написано что в этой квартире остается на пожизненном проживании мой отец. Каким образом теперь можно продать квартиру если в ней навсегда прописан человек? Можно ли выписать отца из квартиры если лишить кго родительских прав?
, вопрос №4082495, София, г. Иркутск
Недвижимость
Какие документы необходимо принести нотариусу для оформления дарственной?
Хочу подарить квартиру сыну , квартира в моей собственности приватизирована. Какие документы необходимо принести нотариусу для оформления дарственной ?
, вопрос №4082322, Белоусова Елена Валерьевна, г. Москва
Семейное право
В собственности умершего осталось две квартиры - одна приобретена в браке, другая в браке унаследована от матери умершего по завещанию
Здравствуйте. Один супруг умер. В собственности умершего осталось две квартиры - одна приобретена в браке, другая в браке унаследована от матери умершего по завещанию. Наследники: супруга, дочь, три внучки от умершего ранее сына (две совершеннолетние, одна - 9 лет) Как будут делится две квартиры между наследниками?
, вопрос №4081985, Татьяна, г. Москва
Наследство
Какие документы необходимы для вступления в права наследства на долю квартиры после смерти?
В чем отличие дарственной и завещания? Какие документы необходимы для вступления в права наследства на долю квартиры после смерти? Сроки подачи этих документов, если наследующий проживает в этой квартире, платит налоги, коммунальн. услуги и т. п. Нужно ли платить гос пошлину или ещё что-то при подаче заявления о принятии наследства (доли квартиры, в которой дочь проживает после смерти матери, оставившей ей свою долю)?
, вопрос №4081264, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 04.10.2016