8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как разделить права учредителей на бизнес, при совместном открытии ИП?

Здравствуйте, такой вопрос:

Есть два учредителя на бизнес, собираемся делать ИП, ООО сразу исключается. Возможно ли законно разделить права на бизнес в этом случае на двоих учредителей?

, Алчан, г. Москва
Андрей Власов
Андрей ВласовЭксперт
Юрист, г. Апатиты
8.7 рейтинг

Добрый вечер! Если хотите ИП и два учредителя то в любом случае регистрировать надо 2 ИП а потом заключать между ними договор простого товарищества в соответствии со ст.1041 ГК. В договоре пропишите все необходимые условия вашего взаимодействия при ведении совместного бизнес

0
0
0
0
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Занимаюсь благоустройством захоронений хочу легализовать это через самозанятого или открытие ип
Занимаюсь благоустройством захоронений хочу легализовать это через самозанятого или открытие ип
, вопрос №3044921, павел, г. Братск
400 ₽
Вопрос решен
Бухгалтерский учет
Как грамотно оформить совмещение нескольких должностей одним человеком (учредителем) с соответсвующими вознаграждениями
Добрый день! Прошу помочь. Ситуация такая - я - директор и учредитель кафе. Ежедневно, на своей машине езжу за продуктами, веду бухгалтерию, иногда подрабатываю официантом, то есть много работы помимо директора выполняется мной. Как мне лучше оформить все эти совместительства и аренду моей машины, а также расходы на гсм и ремонт. Посоветуйте пожалуйста, если это возможно в данном формате общения. Прошу прислать ответ на электронную почту. Спасибо)
, вопрос №3045197, Антон, г. Псков
Все
У меня есть офлайн магазин Есть бизнес счет для безналичного
У меня есть офлайн магазин. Есть бизнес счет для безналичного расчета. Налоговая система УСН и ПСН. Плачу налоги по ПСН. хочу заняться интернет продажами. По нему хочу платить налоги по УСН. Возможно ли по офлайн магазину платить по ПСН, а по интернет продажам платить по УСН? И нужен ли для интернет продаж отдельный бизнес счет?
, вопрос №3045287, Марс, г. Нижнекамск
Гражданское право
Открывали бизнес по торговле на Инвестиции друга Он оформил с моим ип договор займа с процентами для
Добрый вечер Вопрос такой.. Открывали бизнес по торговле на Инвестиции друга Он оформил с моим ип договор займа с процентами для перестраховки И подписали меморандум на то что он владеет 51% компании и должен вернуть вложения сначала а потом делать прибыль согласно распределению В итоге решено продать бизнес с убытком в условно 1 млн рублей и поделить убытки Естественно с другом на словах и в представлении нашем изначально было что обычно инвестиционные деньги возвращать не нужно будет если что не идёт бизнес ) Но он говорит что мы должны по договору займа вернуть деньги и риски были на нас несмотря на его долю в 51 процент На ип нельзя конечно доли выписывать Это просто на бумажке у нас прописанно Как быть в такой ситуации ?
, вопрос №3045821, андрей, г. Москва
Исполнительное производство
Каковы шансы отменить ИП в связи с подачей заявления на возбуждения ИП ненадлежащим кредитром
Был КД с банком под залог недвижимости(ипотека), потом было мировое соглашение с указанным банком. МС не исполнено. Банк потребовал суд выдать ИЛ и восстановить пропущенный срок на его предъявление.По заявлению банка возбуждено ИП. Случайно выяснилось что задолго до обращения Банка в суд с заявлением на выдачу ИЛ Банк передал в полном объеме и на возмездной основе все права по обязательству новому кредитору ООО - банк уведомил спустя два с половиной года, хотя КД отводиться 20 дневный срок. В настоящее время в ИП произведена замена кредитора. Есть ли шанс в рамках ГК-ГПК (по КАС в рамках административного иска пропущен срок, с момента возбуждения ИП прошло более 2 лет) отменить ИП в связи с подачей заявления на возбуждение ИП ненадлежащим кредитором? Обоснование следующее: замена стороны произведена на этапе ИП и только потому, что было возбуждено ИП, ведь у кредитора было время более года и право произвести замену стороны задолго до обращения за получением ИЛ после состоявщейся цессии. Кроме того, банк после получения ИЛ мог передать ИЛ новому кредитору - ни то, ни другое не было сделано.
, вопрос №3046021, Артур, г. Москва
Дата обновления страницы 04.10.2016