Как разделить права учредителей на бизнес, при совместном открытии ИП?

Здравствуйте, такой вопрос:

Есть два учредителя на бизнес, собираемся делать ИП, ООО сразу исключается. Возможно ли законно разделить права на бизнес в этом случае на двоих учредителей?

, Алчан, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Добрый вечер! Если хотите ИП и два учредителя то в любом случае регистрировать надо 2 ИП а потом заключать между ними договор простого товарищества в соответствии со ст.1041 ГК. В договоре пропишите все необходимые условия вашего взаимодействия при ведении совместного бизнес